Орел
Ваш город Орел?
Резюме № 34190484
Обновлено 12 сентября 2019
no-avatar
Программист DelphiБыл больше месяца назад
70 000 ₽
49 лет (родился 30 апреля 1974), не состоит в браке, детей нет
Гродноудаленная работаготов к переезду: Самара, Новосибирск  и ещё 18 городовне готов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Беларусь
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 15 лет и 10 месяцев

    • Июнь 2008 – работает сейчас
    • 15 лет и 10 месяцев

    Инженер-программист 1-й категории

    Гродненский Государственный университет имени Я. Купалы, Гродно

    Обязанности:

    Основная функция - разработка ПО для нужд организации, а также по договорам, заключаемым организацией со сторонними заказчиками. Разрабатываемое ПО предполагает использование клиент-серверных баз данных (FireBird). Сопровождение разработанного ПО - доработка в соответствие с изменившимися требованиями, создание отчетных форм, на основании имеющихся данных в БД (подобие системы OLAP). Основное направление разрабатываемого ПО - кадровый учет, штатное расписание для организации и вообще учет перемещений тех или иных сущностей с сохранением результатов в базу данных и построение отчетных форм на их основании. Для сторонних заказчиков - проекты, также связанные с учетом перемещений объектов (работники, пациенты). В качестве достижений - разработка многомодульного проекта кластеризации объектов в n-мерном признаковом пространстве. Разработка ведется в RAD Studio XE3, с использованием объектно-ориентированного языка Delphi. Используемый язык запросов для баз данных SQL для Interbase в среде исполнения IBExpert. Возможен переход на Oracle (потребуется время для освоения до нужного уровня). Возможен переход на более новые системы программировния Delphi (RAD STUDIO XE10 и выше) Проекты сопровождаемые и большей частью мной разработанные: 1. Учет перемещений персонала "ГрГУ им. Я. Купалы" 2. Штатное расписание для "ГрГУ им. Я. Купалы". 3. Распределение учебной нагрузки для прподавателей "ГрГУ им. Я. Купалы". Проекты разработанные "с нуля": 1. Учет перемещений персонала "Гродненского медицинского университета" 2. Штатное расписание для "Гродненского медицинского университета", включая лечебно-диагностическую работу преподавателей. 3. Расчет и начисление премиальных для "ГрГУ им. Я. Купалы". 4. Автоматизированная информационная система "Медосмотр сотрудников и обучающихся (студенты, аспиранты, магистранты и все остальные)". 5. Автоматизированная информационная система "Охрана труда сотрудников". 6. Система фотографирования сотрудников и учащихся с использованием цифровой (типа DSP) и web-камер. 7. Система "Пациент" - учет пациентов лечебного учреждения и регистрация данных медосмотра. 8. Система электронного голосования, для похождения аттестации сотрудников организации. 9. Учет правонарушений обучающихся. 10. Социально-психологический паспорт обучающихся - обработка результатов анкетирования из базы на MYSQL с перегонкой данных в корпоративную базу данных на СУБД Firebird InterBase. Функции возврата данных подготовлены другими службами организации. 11. Реестр учета научно исследовательских и конструкторских работ. 12. Подсистема сканирования подписи с планшета STU-430 (НИОКР). 13. подмистемы начисления ежемесячных премий персоналу организаций учреждения образования. 14. Система учета академической мобильности университета (может быть портировано для организаций любого типа). В настоящее время разработка и поддержка остановлены.

Обо мне

Профессиональные навыки:

1. Программирование - ООП на Object Pascal в контексте Delphi. 2. RAD Studio - Delphi 2007, XE3 и выше. 3. СУБД - InterBASE, FireBirdSQL. Работа посредством IBExpert. Клиент-сервер. База данных на выделенном компьютере-сервере, клиенты приложения на разных компьютерах локальной сети. 4. C++ и С# - только синтаксис, правила и принципы создания проектов. Реализация ООП на этих языках программрования. Опыта работы нет. 5. Операционная система - Windows 7, Windows 10. 6. Office - Ms Office 2010, 2013 и выше. Создание отчетов на основе данных в базе данных СУБД Interbase. Опыта работы со сводными таблицами нет. Возможно освоение. 7. Visual Basic - написание макросов для форматирования отчетных форм (см. п. 6)

Дополнительные сведения:

Предпочитаю одиночную разработку. Весь проект веду самостоятельно от начала и до конца. Но необходима хорошая постановка задания. Напрямую с клиентами не работаю. Занимаюсь исключительно разработкой ПО. В состоянии вести одновременно много крупных проектов (до 20) из разных предметных областей, но только если есть подробные технические задания по ним.

Иностранные языки

  • Английский язык — технический
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 2 похожих резюме
Обновлено 20 января 2023
Превью фото соискателя
Программист Delphiз/п не указана
Последнее место работы (6 лет и 3 мес.)Инженер-программистДекабрь 2017 – работает сейчас
Обновлено 1 августа 2008
no-avatar
Программист Delphi, 1Сз/п не указана
Последнее место работы (16 лет и 7 мес.)Инженер-программистСентябрь 2007 – работает сейчас
Работа в Орле / Резюме / IT, Интернет, связь, телеком / Разработка, программирование / Программист Delphi