Орел
Ваш город Орел?
Резюме № 36693922
Обновлено в 11:49
Превью фото соискателя
Исполнительный, Операционный, Генеральный Директор, ЗаместительOnline
200 000 ₽
Соискатель скрыл дату рождения
Орелготов к переездуготов к командировкам
Занятость
полная занятость
Гражданство
Россия
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям

Опыт работы 17 лет

    • Апрель 2014 – работает сейчас
    • 10 лет

    Директор департамента

    Холдинг, Йошкар-Ола

    Обязанности:

    – Директор департамента логистики в крупном холдинге (более 5 500 сотрудников) в Поволжье. Вертикально интегрированный холдинг. Имеется рекомендация от собственника холдинга. Пришлось уволиться из-за смены собственника, те пришли со своей командой. Департамент логистики создал с «0» и в течение первого года добился практически идеального его функционирования. Департамент состоит из четырёх подразделений: два склада готовой продукции (СГП) на двух заводах, склад продукции глубокой переработки (СПГП) и отдел транспортной логистики (ОТЛ)(с разветвлённой федеральной и международной сетью). Осуществлял задачу по бесперебойной работе всех подразделений департамента, своевременной и полной отправки и доставке заказанной продукции клиентам. По моей инициативе и руководстве разработана и внедрена Автоматизированная Система Учёта и движения материальных ценностей, система адресного хранения и полная автоматизация всех процессов на складах. При запуске третьего и четвёртого заводов такие же задачи предстояли бы и на четвёртом-пятом складских комплексах. Штат логистического подразделения около 400 сотрудников. Все проекты в логистическом подразделении успешно реализовывались. Особенности проектов на складах, все сложности и особый интерес в работе, связаны со спецификой продукции холдинга и особенностями его хранения, комплектования заказов и погрузки. Кроме своего функционала разработал и предложил к внедрению собственникам холдинга программу реформ по совершенствованию системы управления компанией, а также автоматизации документооборота и контроля исполнительской дисциплины всеми подразделениями холдинга.
    • Март 2012 – апрель 2014
    • 2 года и 2 месяца

    Генеральный директор

    Собственный бизнес-Телекоммуникации, Москва

    Обязанности:

    – Генеральный директор ООО «» в г. Москве (собственный бизнес). Интернет-магазин + склад+ сервисный центр. Реализация и внедрение телекоммуникационных систем, а также RFID проектов на складах, в производстве, торговых сетях, административных, офисных комплексах. Реализация телекоммуникационного оборудования и электробытовых товаров, а так же монтажные и сервисные работы, внедрение систем РадиоЧастотной Идентификации (RFID-системы). Из-за развода пришлось продать бизнес.
    • Сентябрь 2010 – март 2012
    • 1 год и 7 месяцев

    Генеральный директор СП

    Международный Транспортно-экспедиторский холдинг, Орел

    Обязанности:

    – Генеральный директор Совместного предприятия за пределами России, Ж/Д контейнерный терминал в центре г. Ташкента (Узбекистан) в составе крупного Российского транспортно-экспедиторского холдинга и одновременно зам. Ген./Директора Управляющей компании в Москве. Имеется рекомендация от ген./директора УК холдинга. Терминальная обработка крупнотоннажных контейнерных грузов, складское обслуживание, декларирование, таможенный склад, экспедиторские и транспортные услуги. За время моего руководства предприятием: - контейнерный терминал стал лучшим, как в Ташкенте, так и во всём Узбекистане по уровню сервиса и по прибыльности. Рентабельность по чистой прибыли не опускалась ниже 35%, а в некоторые месяцы достигала 60%. - производственные показатели предприятия практически удвоились как в натуральном, так и денежном выражении; - мною был разработан и начал реализовываться комплексный план развития и инвестирования на 2012г., с целью дальнейшего значительного развития предприятия и внедрения новых видов услуг для клиентов; - мною был разработан, детально проработан и подан на утверждение собственникам холдинга план по освоению совершенно новых для предприятия направлений деятельности, позволяющий за короткое время удвоить валютные доходы предприятия, а в перспективе и утроить их; - был подобран высокопрофессиональный кадровый состав на предприятии по всем направлениям, способный выполнить любые поставленные задачи; - разработана и внедрена мотивационная система стимулирования труда сотрудников (KPI). - налажена система управленческого учёта, до высокого уровня было доведено ведение делопроизводства и кадрового учёта. До меня всё это находилось в крайне запущенном, неудовлетворительном состоянии; - отлажено тесное взаимодействие и сотрудничество с местными органами власти, контролирующими органами, возвращено или вновь налажено взаимовыгодное сотрудничество с большим количеством клиентов.
    • Январь 2010 – сентябрь 2010
    • 9 месяцев

    Исполнительный директор

    Иностранный логистический холдинг-Логистика, Алматы

    Обязанности:

    – Исполнительный директор в крупной иностранной логистической компании в г. Алматы (Казахстан). Количество подчинённых около 1250 человек. Площади всех складов 250 000 кв. м. Руководство всей текущей, производственной (операционной) деятельностью компании. Управление складской, транспортной (авто и ж/д) логистикой с обеспечением таможенно-брокерских услуг, услуг СВХ и манипуляции. Обеспечение полного комплексного логистического обслуживания нескольких десятков всемирно известных клиентов. Разработал с нуля и внедрил новый мотивационный проект (KPI для всех категорий работников) по прогрессивному стимулированию труда всего производственного персонала компании с учётом местного национального менталитета. Успехи от внедрения проекта налицо. Удалось уменьшить количество грузчиков по всем терминалам вдвое, остальной производственный персонал почти на 20%. ФОТ всего производственного блока снизился на 23%. При этом средние заработки сотрудников увеличились не менее чем на 25%. Разработал и внедрил новую структуру производственного блока. Вёл работу по повышению профессионального уровня руководства складов, выстроил самонастраиваемую вертикаль управления производством, внедрил прозрачную систему карьерного роста сотрудников всех уровней, что крайне сложно в стране с восточным менталитетом.
    • Март 2007 – ноябрь 2009
    • 2 года и 9 месяцев

    Генеральный директор

    АФК-система-Телекоммуникации, Великий Новгород

    Обязанности:

    – Генеральный директор трёх телекоммуникационных (интернет, телевидение, телефония) компаний группы «Стрим-ТВ» (входящих в "АФК-систему") в г. Великий Новгород. Количество сотрудников в компаниях около 300 человек. Имеется рекомендация от ген./директора ЗАО «Стрим-ТВ». Исполнял функции генерального директора, а также кризисного управляющего. Начинал работать в сложных условиях. Отстаивал интересы компаний в условиях рейдерского захвата, увода собственности и активов компаний, тотального противодействия и саботажа, с угрозами физического воздействия на меня и сотрудников со стороны прежнего смещённого менеджмента компаний. Работа по предотвращению негативных последствий для компаний строилась исключительно в рамках правового поля. В итоге удалось отстоять все предприятия и вернуть все уведённые основные средства собственнику. А так же было запущено в судопроизводство более 30 исков по возврату через судебные процедуры уведённых и недополученных финансовых средств, за предыдущие три года, на общую сумму 476 млн. руб.. Кроме работы в цейтноте и в условиях жёсткого противостояния, исполнял и все текущие и обычные для генерального директора обязанности. Т. е. руководство всей финансово-экономической и административно-хозяйственной деятельностью моих компаний. Взаимодействие с региональными и местными органами власти, с контролирующими организациями, расширение клиентской (абоненты юридические и физические лица) сети в регионе. Увеличение доли присутствия на региональном рынке в соответствующих секторах. Общее руководство всем производственным, вспомогательным и административным персоналом, организация производственного процесса компаний. Принимал участие в планировании бюджетов на следующий финансовый год.

Обо мне

Профессиональные навыки:

Хотел бы работать в перспективной компании длительное время, принести пользу вам и себе!! Мой принцип – принести компании доход больший не менее чем в 5-10 раз того, что затратила на меня компания за любой временной период. И всегда этого достигал. Когда надо быстро отстроить или оптимизировать рабочие процессы и цепочки в компаниях и при этом быть спокойным за бизнес, организовать новое направление бизнеса или преодолеть кризисные моменты, то обращаются ко мне! И я всегда оправдываю ожидания. Изучил и использую в своей практической деятельности принципы и методы программ МВА в области управления. Работал генеральным и исполнительным директором. Неоднократно занимался совершенствованием и автоматизацией бизнес-процессов. Видео-презентация ТОП: https://youtu.be/VCpAniOA0D4 Люблю начинать проекты с «0». Могу возглавить любой Российский или зарубежный проект (холдинг, агрохолдинг, предприятие, группу компаний, направление, департамент, дивизион), представлять ваши интересы в любой форме и в любом регионе. Опыт антикризисного управления, описания и оптимизации бизнес-процессов в крупных холдингах и отдельных структурных подразделениях. Опыт в создании систем контроля и мониторинга бизнес-процессов, опираясь на реперные точки. Уверен - мои знания, квалификация и практический опыт пригодятся Вашей компании. Профессиональный управленец со стажем на ТОПовых позициях, в т. ч. за рубежом, сторонник системного подхода в руководстве на любой должности, командный игрок. Лоялен руководству. Рекомендации имеются. Прошу рассмотреть мою кандидатуру на соответствующие вакансии, имеющиеся сейчас или на перспективу. Или внесите мою персональную информацию в вашу базу данных. Буду рад сотрудничеству на долгосрочной основе. Я готов ответить на ваши вопросы. Интересуют предложения с высоким заработком на управленческой должности: генеральный директор, директор, руководитель, заместитель – холдинга, предприятия, филиала, сети, департамента и т. п.. Готов на переезд в требуемый регион. Всегда на устойчивой связи по E-mail и Вацап

Иностранные языки

  • Английский язык — технический

Водительские права

  • B — легковые авто
  • C — грузовые авто
Фото, имя и контакты доступны только авторизованным пользователям
Похожие резюмеВсе 31 похожее резюме
Обновлено 18 октября 2023Последнее место работы (5 лет и 11 мес.)Начальник отделаАпрель 2018 – работает сейчас
Обновлено 21 февраляПоследнее место работы (1 год и 7 мес.)Заместитель начальника участка вспомогательного производстваАвгуст 2022 – работает сейчас
Обновлено 15 февраляПоследнее место работы (10 мес.)Заместитель исполнительного директораИюль 2016 – май 2017
Обновлено 18 декабря 2023Последнее место работы (11 мес.)Менеджер направления (сегмент ТШП)Июнь 2017 – май 2018
Обновлено 22 октября 2023Последнее место работы (5 лет и 6 мес.)Заместитель директора по питаниюСентябрь 2018 – работает сейчас
Обновлено 27 августа 2023Последнее место работы (6 лет и 8 мес.)Руководитель обособленного подразделенияМай 2012 – январь 2019
Обновлено 8 июля 2023Последнее место работы (11 лет и 1 мес.)Старший государственный налоговый инспекторФевраль 2013 – работает сейчас
Обновлено 3 августа 2022Последнее место работы (2 года и 1 мес.)Заместитель генерального директораФевраль 2022 – работает сейчас
Обновлено 6 июня 2022Последнее место работы (4 мес.)Исполнительный ДиректорНоябрь 2021 – март 2022
Обновлено 15 января 2022Последнее место работы (7 лет и 5 мес.)РуководительОктябрь 2016 – работает сейчас
Работа в Орле / Резюме / Топ-персонал / Административная работа, секретариат, АХО / Заместитель генерального директора